Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На создание в Калмыкии рыбопитомника для разведения осетровых планируется затратить 266 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На создание в Калмыкии рыбопитомника для разведения осетровых планируется затратить 266 млн рублей

На реализацию проекта по созданию в Лаганском районе Калмыкии рыбопитомника по воспроизводству осетровых и частиковых пород рыб планируется затратить 266 млн рублей. Об этом агентству сообщил генеральный директор казенного предприятия республики Калмыкия (Дирекция по реализации ФЦП «Юг России»), Рдни Гагуев.

По его словам, средства на реализацию проекта будут выделены из федерального и республиканского бюджетов в рамках ФЦП «Юг России». Заемные средства привлекаться не будут.

Собеседник агентства рассказал, что в настоящее время утверждена проектно-сметная документация для строительства рыбопитомника.

«В 2008 году в разработку проектно-сметной документации и расширение Лаганского канала было вложено 17 млн руб. Дальнейшая реализация проекта была под вопросом в связи с финансовым кризисом. На сегодня принято решение о дальнейшем ходе проекта», - сообщил Гагуев.

По его словам, в 2009 г. планируется провести земельные работы по созданию комплекса выростных прудов (порядка 20 прудов для выращивания осетровых и 1 - для частиковых пород рыб) общей площадью более 400 Га. Срок сдачи объекта — 2012 г. По предварительным данным, ежегодно в рыбопитомнике планируется выращивать до 10 млн молоди частиковых и 3 млн осетровых пород рыб с целью дальнейшего воспроизводства в Каспии.

Источник: yugregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)