Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Топливо будет дотироваться только при условии поставок рыбы на российский берег

Фильтры

Регион

Новости

Топливо будет дотироваться только при условии поставок рыбы на российский берег

Государство будет дотировать покупку рыбаками топлива только при условии поставок рыбы на российский берег, сообщил журналистам руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в рамках совещания в Элисте в среду.

"Скорее всего, мы будем дотировать из бюджета только при поставках рыбы на российский берег. Экспорт пока (дотировать) не будем", - сказал Крайний.

Ранее сообщалось о намерении российского правительства оказывать господдержку рыбакам при закупке дорогого дизельного топлива. Такая господдержка сейчас оказывается в других секторах АПК.

По словам Крайнего, возможно предоставление дотаций на покупку ГСМ будет увязываться с инвестициями в закупку и модернизацию судов.

"Один рубль дотаций будет идти на рубль инвестиций в модернизацию судов", - уточнил Крайний. По его словам, рыбаки готовы на такое сотрудничество.

Крайний напомнил также, что уже принято решение о субсидировании процентных ставок по кредитам на строительство новых и модернизацию действующих рыболовных судов. В кредитном портфеле Россельхозбанка ежегодно на эти цели будет предусматриваться 50 миллиардов рублей. Из федерального бюджета будет субсидироваться две трети ставки по кредиту.

Кроме этого, сообщил Крайний, ряд субъектов РФ, в частности на Дальнем Востоке, уже высказали готовность из регионального бюджета субсидировать оставшуюся треть ставки. "Таким образом, для рыбаков и переработчиков кредит станет беспроцентным", - подытожил глава Росрыболовства.

Дальрыба

Также в разделе

Комментарии (0)