Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калмыкии три браконьера оштрафованы на 3,5 миллиона рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Калмыкии три браконьера оштрафованы на 3,5 миллиона рублей

Более 3,5 миллиона рублей штрафа по решению Лаганского районного суда Республики Калмыкии выплатят трое браконьеров за незаконный вылов рыбы семейства осетровых.

Как сообщает во вторник сайт республиканской прокуратуры, суд признал Муртузали Асанова, Владимира Полянского и Александра Жидкомлинова виновными по части 3 статьи 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов») и оштрафовал подсудимых на сумму более 3,5 миллиона рублей.

Установлено, что в апреле прошлого года браконьеры с помощью сетей выловили 242 рыбы семейства осетровых общим весом более 1,3 тонны.

Затем, в августе, октябре и ноябре прошлого года подсудимые на быстроходной лодке с двумя моторами, имея навигационный прибор, в акватории Каспийского моря с помощью сетей выловили 189 рыб осетровых видов.

«Всего за девять месяцев 2008 года органами прокуратуры республики в суд направлено 34 иска о взыскании ущерба, причиненного уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов, зверей, охота на которых полностью запрещена, на общую сумму 5694 тысячи рублей, отметили в прокуратуре Калмыкии.

Источник: skavkaz.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)