Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Взяты пробы воды на месте массового мора рыбы в Калмыкии

Фильтры

Регион

Новости

Взяты пробы воды на месте массового мора рыбы в Калмыкии

Проведен отбор проб воды на месте массового мора рыбы в водохранилище Аршань-Зельмень в Калмыкии, проводится мониторинг соседних водоемов, сообщает Минприроды Республики Калмыкия на официальной странице в Instagram.

Фото: bbc.com

Уточняется, что для исследования состава воды задействованы лабораторные мощности Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия. В регионе для расследования обстоятельств ЧП создана экспертная группа, в которую вошли сотрудники Минприроды, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Росприроднадзора и ученые.

Ситуацию взял под личный контроль глава Республики Калмыкия Бату Хасиков. «Взял данный вопрос под личный контроль. Результаты исследований и проверок должны быть предоставлены в ближайшее время», – написал он на своей странице в Instagram.

Информацию о возможном загрязнении вод проверяют сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Калмыкия.

Сообщения о массовой гибели рыбы появились в социальных сетях 17 октября. Жители пожаловались на распространяющийся вокруг водохранилища запах тухлой рыбы. По предварительной версии, озвученной прокуратурой региона, причиной массового мора рыбы могло стать обмеление водоема и критический недостаток кислорода в воде.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись